Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глаз за глаз: в Севастополе таксисты пытались отомстить за избитого коллегу

В ночь со среды на четверг, около 12 часов ночи 28-го августа, в Севастополе двое отдыхающих избили таксиста. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения МВД Украины.

Посетители, отдыхая в ресторане, попросили официанток вызвать им такси. Когда автомобиль приехал, мужчины потребовали, чтобы таксист подошел к их столику.

- Когда я подошел к ним, один из мужчин начал нецензурно выражаться в мой адрес, – рассказывает потерпевший таксист, - а потом он приказал, чтобы я подошел к нему строевым шагом, представился и сделал доклад. Я, естественно, отказался. Заказчики также не могли определиться, куда же им надо ехать: сначала хотели в Ялту, затем в Симферополь, а позже сообщили, чтобы я вез их в Умань. Я понял, что мужчины находятся в неадекватном состоянии, и сказал, что отказываюсь от выполнения заказа. При этом развернулся и пошел к своему автомобилю, чтобы связаться с диспетчером. Услышав отказ, мужчины накинулись на меня и стали избивать.

Увидев во дворике ресторана, что посетители избивают таксиста, официанты нажили "тревожную кнопку". Приехавшие на место милиционеры увидели, что мужчины били таксиста руками и ногами.

Заметив правоохранителей, один из посетителей убежал. Второго задержали.

Через несколько минут после прибытия милиционеров  спасать пришлось уже правонарушителя.

-  На помощь избиваемому таксисту прибыли на автомобилях 15 его коллег. Таксисты просили у нас отдать им злоумышленника, поговорить с ним "по-мужски". Если бы мы прибыли минутой позже, даже не знаю что бы они с ним сделали, - отмечает правоохранитель.

Задержанного доставили в Балаклавский районный отдел милиции. Сначала он объяснял правоохранителям, что никого не бил и вообще не знает, где он находится. После он и вовсе отказался что-либо объяснять правоохранителям. Однако драчуна выдали его кулаки – они были сбиты и в крови.

Таксист же проходит лечение в нейрохирургическом отделении больницы.