В Херсоне троллейбус с пассажирами провалился в яму
В Херсоне сегодня троллейбус с пассажирами провалился в яму, которая образовалась на дорожном покрытии, пишет
УНИАН.
Сегодня утром на улице Лавренева, в районе дома №5 произошел провал дорожного покрытия, в который во время движения провалился колесом троллейбус, следовавший по маршруту №9. Выехать самостоятельно из провала водитель троллейбуса не смог.
Руководство коммунального предприятия "Херсонэлектротранс" направило к месту аварии тягач. Троллейбус удалось вытянуть на свободный участок дороги без поломок, однако все расширяющаяся зона провала затрудняла движение транспорта, возникли пробки. К тому же существовала угроза для проезжающих автомобилей, поэтому принято решение перекрыть движение транспорта по улице Лавренева.
В сообщении мэрии указывается, что во время происшествия никто не пострадал. Также в пресс-службе сообщили, что в месте образования провала недавно были проведены работы по замене участка уличной водопроводной магистрали, после чего было восстановлено асфальтобетонное покрытие дороги.
Сейчас водоканал вместе с представителями подрядной организации, которая выполняла работы по восстановлению дорожного покрытия, выясняют причину провала: возможно, ненадлежащее качество дорожных работ, а возможно, повреждение магистрали. Планируется, что к исходу дня движение транспорта будет восстановлено.
Подписывайтесь на нас в соц. сетях