Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-любовница Кадафи рассказала, как диктатор жестоко насиловал детей

Экс-любовница Кадафи рассказала, как диктатор жестоко насиловал детей
Фото: Охрана Кадафи состояла лишь из женщин. Фото: tsn.ua

 Покойный диктатор Ливии полковник Муаммар Каддафи приказывал похищать школьников, которых бросали в подземелье под президентским дворцом в качестве сексуальных рабов. Об этом стало известно из новой книги "Гарем Каддафи", вышедшей во Франции, сообщает ТСН.

Как утверждается в книге, охрана Каддафи, которая полностью состояла из женщин, на самом деле была его армией любовниц. Никто из них не владел оружием.

Одна девушка по имени Сорайа была похищена, когда ей было 15 лет. Ее держали в течение пяти лет в подвале крепости недалеко от столицы страны Триполи. Она утверждает, что ее жестоко насиловали. И ежедневно она наблюдала такое же отношение к другим девочкам и мальчикам.

Однажды в 2004 году ее побрили и отправили к Каддафи, который лежал голый на кровати в ожидании девушки. Когда она попыталась отбиться от него, глава гарема забрал ее для "урока".

Чтобы она "училась", Сорайю заставляли смотреть порно, где Каддафи занимался сексом с другими детьми. Мальчиков и охранников мужского пола также иногда насиловали.

По словам самой девушки, Каддафи сказал: "Не бойся. Я твой папа. Это то, как ты называешь меня, не так ли? Но я также твой брат и твой любовник. Я собираюсь быть всем этим для тебя, потому что ты останешься со мной навсегда".

В конце концов, Сорайе разрешили вернуться домой в 2009 году, но она говорит, что является позором для ее семьи, потому что она занималась сексом вне брака.

Напомним, книгу "Гарем Каддафи" написала журналистка французского издания Le Monde Анник Кожин. За полгода книга разошлась сотней тысяч экземпляров.