Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

"Жертва" Лисогора Иван Слипченко: "Когда я улетал из Украины, никаким образом в розыске не находился"

Фото: Иван невольно оказался в центре международного скандала. Фото: из соцсетей

Еще вчера говорили о том, что известный в Украине пловец Олег Лисогор, якобы, десять дней удерживал Ивана Слипченко в запертой комнате одного из отелей. А сегодня появились уже совершенно противоположные слухи, мол, Иван в далеком государстве скрывался от украинского правосудия. Связаться с родителями Ивана, не удалось, зато заговорил сам непосредственный участник запутанной истории.

- Могу сказать только одно, что 8 марта 2013 года я покинул Украину рейсом Киев-Париж и на тот момент я никаким образом в розыске не находился, - ответил "КП" в социальных сетях Иван Слипченко. – Что происходит сейчас в Украине мне тяжело сказать. В любом случае я не от кого не скрываюсь, все мои друзья, родственники знают, что я уехал в Либерию и если я действительно в чем-то обвиняюсь, то я по возвращению в Украину готов рассмотреть это дело в судебном, законном порядке.

Официально: Иван Слипченко находится в национальном розыске

"Жертву" Олега Лисогора полгода разыскивает украинская милиция.

Скриншот с официального сайта МВД.


В распоряжении "Комсомольской правды в Украине" попала ориентировка на Ивана Слипченко, которого якобы насильно удерживал в гостиничном номере чемпион мира по плаванию Олег Лисогор.

В розыск Слипченко объявил Шевченковский суд Одессы 27 февраля 2013 года. Причина – кража. Правда, что украл Слипченко и когда - не известно. За побег от следствия подозреваемому грозит арест.

Напомним, о том, история закрутилась с того, что против Лисогора полиция Либерии, где у спортсмена бизнес, возбудила уголовное дело. Пловца обвиняли в похищении Ивана Слипченко, якобы, Лисогор это сделал, потому что Иван ему мешал в делах. Однако, родные уверяют, что Ивана никто не похищал, ведь все это время они созванивались по "скайпу".