Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Суд отказался вызывать свидетелей, получивших смс от "днепропетровского террориста"

Суд отказался вызывать свидетелей, получивших смс от
Фото: Дмитрий Реву задержали только из-за полученной от Сукачева смс. Фото: архив «КП».

Индустриальный районный суд  Днепропетровска, где слушается дело "днепропетровских террористов", лишь частично удовлетворил ходатайство адвоката одного из обвиняемых в терактах Дмитрия Ревы, которое касалось вызова в суд 13 свидетелей.

Как сообщила "Комсомольской правде" в Украине" адвокат и сестра Дмитрия Ревы Оксана Томчук, из 13 заявленных свидетелей суд согласился вызвать только семерых. При этом из двух ключевых свидетелей, которые в день совершения терактов получили смс-сообщения от обвиняемого Виктора Сукачева такого же содержания, как и Дмитрий Рева, "Как там "наши"? Никто не пострадал?", суд принял решение вызвать только одного.

Напомним, что именно смс-сообщение с вышеуказанным текстом стало поводом для задержания Ревы.

Коллеги же Ревы, которые ранее были заявлены самим судом в качестве свидетелей, не были вообще приглашены на заседание. По словам Оксаны Томчук, ранее они якобы подтверждали вину Ревы, но на самом деле говорили лишь о том, что Дмитрий действительно в тот день отпрашивался с работы, чтобы заплатить кредит.

Напомним, что главный обвиняемый Виктор Сукачев не раз заявлял в суде о непричастности к взрывам двух подсудимых – Дмитрия Ревы и Льва Просвирнина.