Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Отец ненароком обрек своего сына на смерть от теплового удара

Отец ненароком обрек своего сына на смерть от теплового удара
Фото: Дэвон Феннер арестован за непредумышленное убийство сына. Фото: Департамент полиции округа Нассау

 Трагическая история произошла в эту среду в американском городке Хемпстед, штат Нью-Йорк. Местный житель оставил в своем автомобиле маленького сына и младенец скончался от теплового удара.

 25-летний Дэвон Феннер  рано утром отвез на работу свою подругу, затем доставил в детский сад их общих детей - мальчика семи лет и четырехлетнюю дочку. Затем вместе со спящим на заднем сиденье младшим сыном Домиником, которому было всего семь месяцев, мужчина поехал домой.

 Он оставил ребенка в машине, а сам вошел в дом. Спустя полчаса он вернулся, вот только малыш уже не дышал. Рыдая и прося помощи у Бога, Дэвон позвонил в "911". Медики прибыли через несколько минут, им оставалось лишь констатировать смерть малыша.

 Как сообщает Examiner со ссылкой на местную полицию, температура воздуха в салоне "Тойоты" составляла 49 градусов по Цельсию. Скорее всего, Доминик скончался от теплового удара, более точную причину смерти в ближайшее время назовут судмедэксперты.

 Убитого горем отца уже взяли под арест. Ему предъявлено обвинение в убийстве по неосторожности. Стражи порядка нашли в его доме небольшое количество марихуаны и не исключают, что в среду мужчина тоже находился в состоянии наркотического опьянения.

 Отметим, что Феннер - не единственный безответственный родитель, по чьей вине в машине погиб ребенок. С начала года в США произошло уже 15 подобных случаев.