Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Евросоюз приостановит поставку оружия в Египет

Евросоюз приостановит поставку оружия в Египет
Фото: Европа больше не будет поставлять оружие в Египет Фото: Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН
Страны ЕС намерены приостановить поставку оружия в Египет, где не утихают кровопролития. Об этом в среду, 21 августа, заявила глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон.
 
Руководство стран, которые входят в состав ЕС, уже  договорилось между собой приостановить выдачу лицензий на экспорт в Египет любого оборудования, которое может быть использовано против граждан Египта. Такое решение было принято в Брюсселе на встрече министров иностранных дел стран Евросоюза. При этом поставка гуманитарной помощи не прекратится, сообщает Би-би-си.
 
Напомним, волна насилия захлестнула Египет пять дней назад, когда власти жестко разогнали в Каире лагеря сторонников свергнутого президента-исламиста Мохаммеда Мурси.
 
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
 
Почему Египет не стал страной победившего шариата
 
Наши спецкоры Александр Коц и Дмитрий Стешин разбирались, в чем причинастремительного восхождения исламистов во власть и их столь сокрушительного падения и многих других вопросах.
Пройдут еще сутки, и от августовских боев в Каире совсем не останется следов. "Братья-мусульмане" ушли из большой политики назад, в андеграунд, откуда они так удачно вынырнули два года назад. Их боевики убиты или посажены в тюрьмы, лидеры задержаны (далее)