Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Первые официальные фото принца Джорджа сделал его дедушка на любительскую камеру

Первые официальные фото принца Джорджа сделал его дедушка на любительскую камеру
Фото: Новоиспеченный дядя рассказал, что Джордж пока не очень оригинален: плачет, и все тут. Фото: РЕЙТЕР.
Завтра маленькому наследнику английского престола принцу Джорджу исполнится ровно месяц. Молодые родители герцог и герцогиня Кембриджские нарушили очередную традицию и не стали приглашать профессионального фотографа, чтобы сделать первые официальные снимки их семьи. С ролью фотографа, решили они, отлично справится дедушка наследника Майкл Миддлтон, папа Кейт. 
 
Правда, есть сомнения, насколько хорошо ему это удалось. Поклонники королевской семьи разочарованы: они ожидали фотосессию, а получили всего два снимка! К тому же личика маленького принца на них совершенно не рассмотреть. Что, возможно, сделано специально. 
 
Критики жалуются и на низкое качество снимков. Майкл Миддлтон нарушил одно из главных правил фотографии - снял против света. Наши фотографы наверняка сказали бы, что еще и "горизонт завален". Хотя известный фотограф Брайан Арис назвал снимки "освежающими", мол, что официоза в Британии и так хватает.
 
Кейт, Уильям и малыш запечатлены в саду особняка Миддлтонов в графстве Беркшир, где они решили жить до осени. На фото - они сами и две их любимые собаки: спаниель Уильяма по кличке Лупо и Тилли - ретривер Кейт. Правда, от ретривера в кадре остались только загривок и ухо. 
 
Тем временем слегка потерявшийся на фоне племянника принц Гарри признался, что вздохнул с облегчением: его наконец-то перестали доставать вопросами о детях. "Мой отец (принц Чарльз. - Ред.) будет прекрасным дедом. У него есть внук, и все должно быть хорошо. Давление на меня прекратилось", - признался со смехом Гарри, общаясь с морскими пехотинцами в Плимуте. 
 
Сам Гарри известен веселым характером и любовью к вечеринкам. "Я буду заботиться, чтобы Джордж получил хорошее воспитание, оберегать его и следить, чтобы ему было весело. Остальное предоставлю его родителям. Надеюсь, брат знает, как дорого я беру за то, чтобы сидеть с детьми!" - отшутился Гарри.