Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Резня под Николаевом: за день смерти погибшие хотели отвезти убийцу к психиатру

"Комсомольская правда в Украине" продолжает выяснять подробности кровавого происшествия, которое случилось в поселке Полигон, что под Николаевом. Напомним, что здесь 10 августа в частном доме 46-летняя Елена Симакова ножом убила трех своих родственников, серьезно изранила восьмилетнего внука хозяев, а после этого перерезала себе горло, но выжила. 
 
В ходе опроса почти двух сотен свидетелей, а также родственников погибших, правоохранителям удалось выяснить, что подозреваемая в убийстве страдала психическим расстройством. На почве постоянных жизненных неудач. По словам начальника отдела по связям с общественностью облУМВД Ольги Передеренко, ситуация обострилась в последние два месяца.
 
- Женщина говорила родственникам, что ее подставили и пытаются убить, отрицала факт болезни, - отмечает она. – В пятницу, 9 августа, хозяева дома решили поговорить с ней, чтобы убедить сходить на прием к врачу-психиатру, но она отказалась.
 
О том, что случилось на следующее утро, вся страна узнала из милицейских сводок. Сегодня Центральный районный суд Николаева принял решение взять женщину под стражу сроком на 60 суток. По словам Передеренко, сейчас подозреваемая находится в больнице под охраной, а СИЗО ее смогут перевести только по решению врачей. Кроме того, женщине предстоит психиатрическая экспертиза, которая поможет выяснить, была ли женщина в момент убийства невменяема или нет.
 
 
.