Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине охотник подстрелил шурина, сделавшего ему замечание

В пятницу открылся сезон охоты на пернатых, и охотники-любители тут же ринулись к озерам стрелять уток и другую дичь. В тот же день появилась и их первая жертва: житель одного из сел Яворовского района подстрелил своего родственника.

- Ночью в больницу привезли  раненого мужчину с простреленным  бедром, - рассказали "Комсомолке"  сотрудники ОСО ГУ МВД Украины  во Львовской области. -  Он до сих пор в больнице, врачи оценивают его состояние, как удовлетворительное.

Как рассказал начальник следственного отделения Яворовского райотдела Юрий Моржин, мужчина сделал замечание брату своей жены, который неподалеку на озере стрелял дичь.

- Первой разбираться с  братом решила сестра, а вскоре  на шум вышел и ее муж, - рассказывают  в милиции. - Он схватил металлический прут и хотел им припугнуть шурина, чтобы тот больше не стрелял возле дома. Но в ответ тот начал палить в землю,  и дробь попала мужчине в ногу.

Стрелок всего на год старше своей жертвы.

Как выяснилось, свое оружие охотник даже не регистрировал, и сейчас правоохранители выясняют, откуда он его взял. Пока же факт внесли в Единый реестр досудебных расследований.

Кроме того, милиция напоминает, что в сезон охоты "стрелкам" стоит помнить, что ни в коем случае нельзя стрелять на шорох, шум, в ветки или  камыши, в темное время суток или в нечеткую цель, также нельзя стрелять по птицам, сидящим на воде.