Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пассажиров "автобуса-заложника" все-таки отправили в Германию

Пассажиров
Фото: Людей довезут только до границы. Фото: Ольга КУХАРУК.

Оказалось, что Львовский центральный автовокзал выделил отъезжающим за рубеж свой транспорт. Напомним, как ранее писала "Комсомольская правда в Украине", международный автобус столичной фирмы-перевозчика "Колумб-Плюс" поломался, и люди вынуждены были более 20 часов провести на лавках под открытым небом.

- Вот только что выехали  за территорию автовокзала, - телефоном  рассказал нам пассажир злополучного  рейса "Кировоград-Триер" Николай  Старегин. – Перед посадкой сделали  перекличку, чтобы никого не забыть. Автобус намного лучше, нежели тот, которым изначально ехали. К слову, транспорт выделил нам львовский автовокзал. Правда, довезут нас только до границы Германии. Несмотря на то, что нам надо будет пересечь полстраны, чтобы добраться до места назначения - и на том спасибо.

Пассажиры уверены, что в Германии с ее строгими законами не пропадут. Все отъезжавшие отлично знают немецкий язык и, как объяснили "Комсомолке", на границе не выйдут из автобуса, пока не приедут полицейские.  Стражи закона обязательно помогут украинским гражданам.

- Еще раз удостоверился, что на родной земле мы никому  не нужны, - с горечью в голосе  заявил Николай. – Я рад, что  мы наконец-то выехали, а уже  в Германии, как в родном доме, точно не пропадем.