Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове пассажиры захватили рейсовый автобус, направляющийся в Германию

Во Львове пассажиры захватили рейсовый автобус, направляющийся в Германию
Фото: Во Львове захватили международный рейсовый автобус. Фото: golos.ua

Около 50 пассажиров рейсового автобуса Кировоград-Триер столичной фирмы "Колумб" стали заложниками весьма нестандартной ситуации во Львове.  Выехав из Киева в 8:39 воскресенья, в тот же вечер, около 17:00, автобус заехал догрузиться на Стрыйский автовокзал Львова. Как оказалось, на оставшиеся 6 свободных мест горе-фирма продала 11  билетов, сообщает golos.ua.

 Естественно, те кто не мог уехать в буквальном смысле захватили автобус, требуя предоставить иной транспорт или угрожают никого никуда не выпустить.  Об этом корреспонденту сообщили пассажиры автобуса. Особо рьяные полезли в драку с водителями, пытаясь вырвать ключи из замка зажигания.

 Чтобы отправить в Германию пассажиров, которым не нашлось места, потребовалось около 200 евро люди сами предложили собрать по 5 евро. В результате собрать удалось лишь 170 евро. Не дал результата и звонок в Киев. В офисе "Колумба" цинично ответили, что это проблемы самих пассажиров.

По состоянию на 22:45 воскресенья  автобус еще стоял во Львове и пассажиры не давали ему выехать к польской границе.

 

Пассажиры "автобуса-заложника" опаздывают в Германию на 20 часов   
 
После вечерней забастовки во Львове злосчастный транспорт поломался.
 
Международный автобус "Кировоград-Триер" до сих пор находится на Львовском автовокзале. Пассажирам пришлось провести ночь на лавках под открытым небом.
 
- Уже 20 часов полсотни людей томятся в автобусе. Среди пассажиров много женщин старшего возраста, они уставшие и плохо себя чувствуют, - сообщает с места события корреспондент "Комсомольской правды" в Украине". – Автобус был загружен до последнего места еще в Киеве. Как рассказывают пассажиры, из-за этого водители даже отказались остановиться в Ровно, где была предусмотрена остановка. Сказали, что там должны подсесть трое людей, но мест уже нет. А вот проскочить Львов без остановки уже не могли.
 
И тут оказалось, что фирма перевозчик продала в автобус еще 6 билетов. Пассажиры, заплатившие за билет 170 евро, резонно начали требовать предоставить им места. Началась сора, водители сняли с себя ответственность, мол, они просто нанятые сотрудники.
 
- В фирме, которая продала билеты, нас наглым образом обматерили, - рассказали пассажиры. – Сказали, что это наши проблемы, а потом вообще перестали отвечать на телефонные звонки.
 
Люди сами решили проблему. Сбросились по 5 евро и отправили "львовских пассажиров" отдельным автобусом по нужному маршруту. И как оказалось, львовяне были счастливчиками, поскольку остальные пассажиры застряли тут на неопределенное время.
 
- Автобус оказался таким старым, что у него просто лопнула какая-то труба, по которой подается дизельное топливо, - рассказал пассажир автобуса Николай. – Ночью автобус, конечно, никто не ремонтировал. Но и спать в нем из-за вонищи было невозможно. Люди ютились на лавках. И вот уже полдень, а мы все еще тут. Вроде бы обещают дать другой  автобус, и мы поедем. Я уже опоздал на работу. Мы должны были приехать в Германию еще в 10 утра.
 
Киевская фирма-перевозчик "Колумб" на телефонные звонки не отвечает.