Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Под Одессой ограбили автобус с иностранцами

Под Одессой ограбили автобус с иностранцами
Фото: Грабители обобрали граждан Китая. Фото из архива КП.

  В Коминтерновском районе Одесской области вооруженные злоумышленники ограбили автобус с гражданами Китая. Об этом УНИАН сообщил источник в Главном управлении МВД Украины в Одесской области.

 По данным источника, ночью возле села Кошары 3 неизвестных напали на автобус, следовавший по маршруту Николаев-Одесса. В частности, потерпевшие следовали на промрынок "Авангард", расположенный на 7 км трассы Одесса-Овидиополь.

 "Преступники остановили транспортное средство, разложив на пути следования, "еж", - сказал источник.

 Когда автобус остановился, двое вооруженных грабителей в масках ворвались в салон и отобрали у пассажиров под угрозой физического насилия все деньги, а их подельник в это время "потрошил багажное отделение, в котором находились товар и другие ценные вещи".

По данным УНН, в автобусе было 15 граждан Вьетнама и 3 гражданина Китая. Нападающие пригрозили потерпевшим и отобрали чемодан, в котором находились деньги.

"Сейчас устанавливается сумма украденных средств. Сейчас тяжело установить. Сумма примерно 300 тысяч долларов, которую насчитали", - сообщили в МВД.

По словам правоохранителей, деньги, которые были украдены, не относились к лицам, которые ехали в автобусе, а принадлежали харьковским торговцам, которые передавали их на рынок "7 километр".

Обстоятельства ЧП выясняются. По факту случившегося открыто уголовное производство. Начато расследование.  Правоохранители убеждены, что разбой произведен по чьей-то наводке.