Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В таксиста 14 раз вонзили нож

В таксиста 14 раз вонзили нож
Фото: У погибшего таксиста остался четырехмесячный сынишка и невыплаченный кредит за машину. Фото: tsn.ua.
Выгодный заказ стал последним в жизни для 27-летнего Федора Шнера из Нежина (Черниговская область). Получив от диспетчера вызов, он повез молодого мужчину и трех женщин под Киев - в Бровары. Но пассажиры не сразу отпустили водителя. Обещая хорошие деньги, они колесили по улицам, останавливаясь в разных местах, чтобы выпить, а потом скомандовали ехать за город. 
 
- Около восьми вечера водитель позвонил жене, обещая скоро освободиться, - рассказал начальник пресс-службы милиции Киевской области Николай Жукович. - А спустя два часа снова вышел на связь с тревожным известием: на него напали.
 
Это произошло на проселочной дороге возле села Скибин. Сидевший рядом с водителем пассажир попросил остановить машину и внезапно ударил Федора ножом в грудь. Рана была не смертельная - Федор выскочил из салона, побежал в поле и затаился в высокой траве. После звонка жене он набрал "102", сообщив, где находится и что с ним произошло. Но агрессор шел по следам таксиста. Он не видел его в темноте, но на беду услышал голос. Подбежав, изверг снова набросился на Федора, нанеся еще 13 ножевых ударов. Мертвое тело оттащил в лесопосадку и попытался поджечь. А потом вернулся к своим перепуганным дамам и уселся за руль.
 
- Милиция выехала на место, откуда поступил вызов, - продолжает Николай Жукович. - Поиски пострадавшего вели до полуночи и возобновили в пять утра. Но удалось найти только машину. Угонщик не справился с управлением и слетел в кювет возле села Рожевка. 
 
Пропавшего таксиста нашли через два дня - после того как одна из пассажирок машины обратилась в милицию, рассказав всю правду. По подозрению в убийстве задержан 30-летний житель Броварского района. Он признался во всем и показал, как убивал Федора. Говорит, был настолько пьян, что не понимал, что делает. Хотя в этом есть большие сомнения. Этот же самый человек подозревается еще в двух преступлениях, в том числе в нападении на таксиста в Броварах. Его он тоже пытался зарезать, но мужчина оказался крепким и сумел отбиться от грабителя.   
 
Пассажирки злосчастного такси пока проходят по делу в качестве свидетельниц. 
 
Одна из них на четвертом месяце беременности.