Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Неудачный татуаж изуродовал губы жительницы Сум

Неудачный татуаж изуродовал губы жительницы Сум
Фото: Женщина неудачно сделала татуаж губ. Фото: tsn.ua

Косметическая процедура обернулась настоящим кошмаром для 55-летней женщины из Сумщины. Легкий татуаж на губах сперва принес удовольствие, но на третьи сутки начался зуд, губы покрылись пузырьками, а лицо начало отекать, сообщает ТСН.

Косметическую операцию женщина делала у местной мастерицы дома. Когда после процедуры губы, по словам потерпевшей, "взялись двумя большими коржиками", мастер ее успокоила, мол,  это герпес, и посоветовала мазь.

Но женщине становилось все хуже, и в панике она пошла к дерматологу.

"Диагноз - это инфекционный дерматит. Основных причин здесь может быть две: нестерильность инструментов и несоблюдение правил проведения самой манипуляции", - пояснил заведующий Ахтырского кожвендиспансера Андрей Шевченко.

Врач говорит, что его пациентка еще легко отделалась. Реальностью для нее могли стать грибок, экзема и даже гепатит.

"Татуаж является переносчиком вируса гепатита В, С... Этими вещами должен заниматься врач-дерматолог, который прошел курсы специализации", - добавил Шевченко.

После скандала сеансы красоты в квартире мастерица больше не проводит. Потерпевшая же пока не решила, будет ли обращаться в прокуратуру. Но уверена в одном: частные квартиры с услугами косметических процедур будет обходить десятой дорогой.