Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Врадиевские насильники добивали свою жертву насосом

Врадиевские насильники добивали свою жертву насосом
Фото: Ирину ожидает сложная операция по установке титановой пластины в череп. Фото: УНИАН.
На днях юристы, представляющие всех участников резонансного преступления во Врадиевке, получили доступ к делу. По словам адвоката экс-капитана милиции Евгения Дрыжака - Владимира Клименко, экспертиза показала, что его подзащитный не насиловал Ирину Крашкову. Об этом свидетельствуют данные двух из трех исследований биологических смывов, в которых не оказалось мужской ДНК. Что касается последней экспертизы, то ее провели через полторы недели после происшествия, то бишь могли "подтасовать".
 
- Тогда нашли мужскую ДНК, но кому она принадлежит, эксперты установить не смогли, - пояснил юрист. 
 
А вот защитник самой Ирины Евгений Стельмах назвал это заявление преждевременным и необоснованным. По его словам, кроме результатов трех экспертиз, одна из которых подтвердила виновность экс-милиционера, есть еще обвинительные показания потерпевшей и егеря-таксиста Рябиненко.
 
Во время ознакомления с делом всплыли и другие интересные подробности. Оказалось, что сначала насильники хотели отвезти Ирину в поселок Сырово, где Дрыжак ранее работал участковым. По дороге женщина стала сопротивляться. Водителю Сергею Рябиненко пришлось остановить автомобиль у лесополосы. Здесь мужчины сначала избили жертву, а потом изнасиловали. В завершение один из милиционеров достал из машины автомобильный насос и шесть раз ударил им женщину по голове. Не исключено, что, покидая место преступления, изверги думали, что Ирина мертва. Евгений Дрыжак забрал с собой личные вещи жертвы на сумму 4,8 тыс. гривен, которые насильники потом разделили между собой.
 
Как ранее говорили медики, травмы у женщины настолько серьезные, что ей предстоит еще одна операция.  
 
 - Оперировать будут через три месяца - поставят титановую пластину, - говорит родственница пострадавшей. - Ира постоянно жалуется на сильные головные боли, не может спать.
 
ОФИЦИАЛЬНО 
 
Дрыжака оставили под стражей
 
Прокуратура продлила для Дрыжака срок содержания под стражей до 27 сентября. Меру пресечения для Рябиненко до вчерашнего вечера не определили. По словам его защитника Александра Гончарука, скорее всего таксист останется в СИЗО до конца сентября. Аналогичная ситуация и с третьим обвиняемым - Полищуком. Также суд разрешил прокуратуре продлить срок следствия до конца следующего месяца.