Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Очевидец ДТП на трамвайной остановке: "Удар был такой силы, что тело первого пешехода подбросило на уровень парапета"

Очевидец  ДТП на трамвайной остановке:
Фото: На этом месте, где машина влетела в людей, пассажиры всегда жду трамвая. Фото: Ирина РУДЕНКО.

О случившейся вчера вечером аварии в районе пр. Петровского и ул. Киевской на рынке, находящемся недалеко от места трагедии, говорят и сегодня. ДТП произошло около 20.30, было еще не так темно, а торговцы арбузами и дынями находятся на своих рабочих местах круглосуточно, да и киосков здесь предостаточно. Многие из продавцов видели, как иномарка, пытавшаяся обогнать фуру, выехала на бордюр трамвайной остановки, где в то время находились двое мужчин.

- Он сбил  их и поехал дальше. Даже не пытался остановиться, - говорит продавец арбузной палатки.

В киоске, расположенном как раз напротив места происшествия, продавщица пересказывает слова своей сменщицы Натальи, на глазах которой все и произошло:

- Она рассказывала, что лихач на Мицубиси обгонял фуру, зацепил ее и вылетел на бордюр, сбив двух человек. Один мужчина скончался сразу, второго забрали в больницу. Крови много было, ужас…

- Мы с  другом проезжали на мопеде, когда  увидели, что автомобиль  врезался в людей, которые ожидали трамвай. Удар был такой силы, что первого мужчину подбросило на уровень парапета, да и второму тоже досталось. Звук был такой жуткий, что мурашки по спине пошли, - рассказал очевидец аварии 16-летний Тимур.

Пострадавшего мужчину 67-го года рождения сразу отвезли в больницу имени Мечникова. Но сегодня прогнозы врачей пока неутешительны - очень уж тяжелое состояние больного.

- Его доставили  к нам со множественными переломами  костей черепа, политравмой, переломом  ребра, большой раной грудной клетки, переломом коленного сустава и большой кровопотерей, - рассказал нам главврач ОКДМ им.Мечникова Сергей Рыженко. – Сейчас он находится в состоянии комы, на системе искусственного дыхания, идет наполнение организма кровью. Даст Бог, вечером можно будет делать операцию.