Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ночью в Киеве сгорел рынок в Оболонском районе

Ночью в Киеве сгорел рынок в Оболонском районе
Фото: Рынок загорелся ночью. Фото: tsn.ua

Вчера в 22.20 в Оболонском районе Киева по улице Героев Днепра, 41 возник пожар на рынке "Оболонь". Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Горела кровля центрального павильона. Площадь пожара составила около 600 квадратных метров. Огонь ликвидировали сегодня в 00:22.  Жертв и пострадавших нет.

По словам очевидцев, сообщает ТСН, когда загорелся рынок, его охранники сначала повели себя неадекватно. Они запрещали помогать им в ликвидации огня и затягивали с обращением к пожарным

Когда спасатели все же прибыли на место происшествия, они столкнулись с другой, достаточно типичной для отечественных рынков проблемой - отсутствием возможности проехать ближе к горящему объекту. Все пути были перекрыты киосками и магазинами.

Пожарным пришлось перебрасывать рукава для подачи воды через крыши таких сооружений. Несмотря на эти препятствия, с ликвидацией пламени специалисты справились довольно оперативно.

На месте пожара работали как минимум 10 машин пожарной службы.

По приблизительным подсчетам очевидцев, огонь охватил около 300 кв. метров торговых помещений.

В результате пожара 11-й павильон рынка выгорел полностью. Это - центральный павильон на рынке. Он самый большой по площади и высоте. Помещение занимало примерно 1/5 часть торговой территории всего рынка.

За ликвидацией пожара в слезах наблюдала толпа людей. Это были владельцы торговых мест в охваченном огнем помещении. В огне сгорел весь товар.

По мнению торговцев, рынок загорелся в результате поджога. Как пишет пользователь sovet.kidstaff, которая по ее словам, живет в двух километрах от места пожара, в них уже чувствуется сильный запах гари: "И туман за окном - дыма притащило".

Видео пользователей Влад Клунный, ShapDmtr.