Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Хозяина ночного клуба, сбившего школьницу, не раз ловили пьяным за рулем

Хозяина ночного клуба, сбившего школьницу, не раз ловили пьяным за рулем
Фото: Александра Боровицкого отправили за решетку. Фото: «0642».

Бывший сотрудник милиции и владелец луганского ночного клуба "Инсайд" Александр Боровицкий будет ждать суда за решеткой - так решил суд. В воскресенье поздно вечером его "Тойота Ланд Крузер" на пешеходном переходе сбила 10-летнюю Ирину Заику (см. "КП" от 13 августа и сайт kp.ua). Ребенка в тяжелейшем состоянии отвезли в больницу. А толпа очевидцев попыталась устроить над водителем, который оказался в стельку пьян, самосуд. Вовремя вмешалась милиция. 

Алкотест показал сильную степень опьянения: 2,7 промилле в крови, что равносильно бутылке водки "на лицо". 

Поскольку в прокуратуре Луганской области заявляли, что санкция статьи, по которой был задержан Боровицкий, предусматривает внесение залога, по городу поползли слухи, что бизнесмена отпустят. Но суд решил иначе - избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. 

Боровицкому, до ухода в бизнес шесть лет проработавшему в милиции, грозит до 8 лет за решеткой. К тому же садиться пьяным за руль для него в порядке вещей.  

На место трагедии люди несут цветы и игрушки. Фото: автор и "ВКонтакте".

- Два или три раза он попадался за управление автомобилем в нетрезвом виде и был оштрафован - такую информацию выдала база ГАИ, - сообщил журналистам начальник отдела по расследованию ДТП следственного управления ГУ МВД в Луганской области Виктор Жарков.

Тем временем врачи борются за жизнь Иры. У нее - разрыв печени и других внутренних органов, переломы. Девочку прооперировали, но состояние ребенка "стабильно тяжелое", она все еще в коме.