Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Черт не шутит

Черт не шутит
Фото: Освободиться Борису помогла большая палка. И молитва - все-таки с чертом боролся! Какая именно - слушайте на сайте. Только детей от монитора уведите. Фото: youtube.com.

Дело, как выяснилось, было в Норвегии. Рука Бориса Фрадкина - инструктора по дайвингу из Риги - застряла в пасти страшного морского черта, который заглатывает ее все глубже. Дайвер стойко терпит боль и не совсем цензурно делится подробностями о внутреннем строении чудища, а черт тем временем грызет его руку аж двумя челюстями. Коварство ситуации в том, что когда разжимают первую, внешнюю пасть черта, он еще сильнее закрывает внутреннюю.

Забегая вперед, сразу скажем, что операция по спасению руки прошла успешно. С помощью палки, ножа и друга - белорусского дайвера Андрея Смирнова (на фото - справа) - Бориса освободили. Зла он на чертяку не держит и даже сфотографировался с ним на память.

- Каково это, когда кусают двумя челюстями? - спросили мы Бориса.

- Скажем так - попробуйте засунуть два пальца в мясорубку. Но самый большой шрам у меня остался на сердце. Я абсолютно не кривлю душой: рыбу очень жалко. Мы ведь ловим ее не для того, чтобы съесть, а чтобы сфотографироваться. И на самом деле очень трепетно относимся и к океану, и к рыбе. Наше увлечение - плавать с рыбами, наблюдать за ними, сливаться с природой. И черта собирались отпустить. Я как раз доставал его из сетки, когда он меня схватил.

- Под водой эти черти еще страшнее, чем в сетке?

- Вода оптически увеличивает размеры процентов на 25%. Черт не красавец, конечно, чуть-чуть лучше, чем я, - засмеялся Борис. И добавил уже серьезно: - Не буду скрывать, этого черта мы съели. Он был сильно травмирован, в природе просто погиб бы.