Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В египетских беспорядках погиб оператор британской телекомпании

В египетских беспорядках погиб оператор британской телекомпании
Фото: В египетских беспорядках погиб оператор британской телекомпании. Фото: REUTERS
Из Египта поступают трагические новости. Дело в том, что во время столкновений у мечети Рабаа аль-Адауия был убит оператор британского телеканала Sky News.
 
Официального подтверждения гибели журналиста пока нет. Информация об этом появилась лишь в нескольких арабских микроблогах
 
Ранее в Египте при разгоне сторонников бывшего президента страны Мухаммеда Мурси была убита дочь одного из лидеров движения "Братьев-мусульман" Мухаммеда аль-Бельтаги.
 
Отметим, стражи порядка для того, чтобы разогнать демонстрантов, использовали слезоточивый газ и с помощью бронетехники сломали укрепления вокруг лагерей.
 
"Братья-мусульмане" сообщили о 200 погибших, однако в Министерстве здравоохранения подтвердили гибель только шести человек.
 
МЕЖДУ ТЕМ
 
В стране вводят режим чрезвычайного положения. По предварительной информации, он продержится один месяц. Именно за это время местные власти хотят устранить все беспорядки.
 
Напомним, с начала июля в Каире и ряде других городов Египта не прекращаются массовые акции сторонников и противников низложенного президента-исламиста Мухаммеда Мурси.