Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Милиционеры, недосмотревшие за Петром Мельником, могут сесть на 5 лет

Милиционеры, недосмотревшие за Петром Мельником, могут сесть на 5 лет
Фото: Правоохранители ответят за побег Мельника? Фото УНИАН

Возбуждено уголовное производство по факту служебной халатности в отношении работников милиции, которые неподобающе контролировали работу электронного средства слежения за Петром Мельником. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

На данный момент закончена проверка действий сотрудников милиции при контроле ими работы электронного средства слежения за Петром Мельником, бывшим ректором Налоговой академии, которому ранее было судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Проверкой выявлен ряд нарушений в действиях должностных лиц, осуществлявших такой контроль со стационарного пульта мониторинга.

"В частности, указанные лица оперативно не отреагировали на информацию о нарушениях сигнала с браслета, неправильно осуществляли выяснение причин и обстоятельств этого, а также не обеспечили своевременные меры по установлению местонахождения лица, на которое наложен меры предосторожности", - отмечает прокуратура.

По результатам проверки возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.367 УК Украины - служебная халатность.   Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 2 до 5 лет. Досудебное расследование продолжается