Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Обычные герои: дедушка бросился в ледяной колодец, чтобы спасти внучку

Обычные герои: дедушка бросился в ледяной колодец, чтобы спасти внучку
Фото: Девочка упала в колодец на глазах у дедушки и бабушки. Фото: tsn.ua

На Днепропетровщине селяне сами спасли дедушку и ребенка, которые были на самом дне колодца в ледяной воде. После падения оба получили травмы и только немедленная помощь соседей спасла ребенка и пенсионера от смерти, сообщает ТСН.

Беда произошла, когда дедушка чинил помпу в колодце во дворе. Ребенок просто на глазах дедушки и бабушки поскользнулся и упал на 18-метровую глубину.

Семилетняя девочка от падения получила тяжелые травмы и сразу потеряла сознание. Дедушка бросился за ней, но выбраться на поверхность уже не смог.

"Он забил ключицу. И это же очень глубоко. Он держал ее вверх поднятыми руками, держал девочку, чтобы не захлебнулась", - рассказала свидетельница Светлана Куликовская.

"Он стоял - полтора метра воды, по шею ему была. Как он туда спустился, никто не знает. Без страховки, без троса, без ничего опустился в колодец", - добавил местный житель Михаил Иванов.

Соседи со всей улицы бросились на помощь дедушке с внучкой, но извлечь пострадавших не могли.

На помощь пришел 27-летний житель села Сергей Бобылев, который и нырнул в колодец.

"Не сомневался. Думать было некогда. Ребенок в воде ледяной. Дедушка тоже в ледяной воде", - говорит спаситель.

Соседи едва успели обвязать парня веревкой. "С веревки сделали петлю, чтобы не задушило. Вот стоял, взялся за трос, за веревку и опустился", - добавил мужчина.

С помощью веревки он вытащил девочку, а потом и дедушку.

"Девочка дышала, но была без сознания. Пришлось трудно, пока привязал. Состояние шока. Быстро все произошло, очень. Руку повредил немножко - растяжение. Жить буду. Главное, что остался ребенок жив. На моем месте все бы так поступили", - отметил Сергей Бобылев.

 Читайте также: Мать спасла ребенка от смерти в канализационном колодце, а виновных в открытом люке не наказали

Сейчас девочка в реанимации. Ее состояние крайне тяжелое. Медики не дают никаких прогнозов. Родственники, которые дежурят в больнице, говорят, что им сейчас не до разговоров с журналистами. Тем временем милиция уже возбудила уголовное производство за злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком.