Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Авария автобуса с туристами во Франции: пострадал один украинец

Авария автобуса с  туристами во Франции: пострадал один украинец
Фото: В аварии погибли двое. Фото из архива КП.

В ночь на воскресенье, 11 августа, на юге Франции произошло ДТП с участием пассажирского автобуса, перевозившего 44-х человек.

Машина компании Eurolines направлялась из Марселя в испанский город Мурсия. На трассе А9 произошла авария, обстоятельства которой пока не сообщаются. Известно, что в результате ДТП погибли два человека, еще 30 пострадали. Трое пассажиров автобуса были доставлены в больницы в критическом состоянии.

По предварительной информации, водителями автобуса были француз, испанец и украинец, передает радио France Info.

В то же время УНН отмечает, что среди пассажиров, путешествовавших в автобусе также были туристы из России, Украины, Франции и Испании.

"Сообщается, что автобус перевозил 44 пассажира из разных стран. По предварительным данным, среди пассажиров были туристы из России, Украины, Франции и Испании.

Обстоятельства ДТП выясняются. Правоохранительные органы не исключают ошибки водителя. По данным полиции, в автобусе ехали три водителя - украинец, испанец и француз, один из которых находился за рулем во время инцидента", - говорится в сообщении.

Напомним, по меньшей мере 2 человека погибли, 30 пассажиров получили ранения в результате ДТП с участием туристического автобуса на юге Франции.

По данным французских СМИ, в аварии погибли мужчина и женщина, оба имели испанское гражданство.

Как уточнили позже в украинском МИД, в  ДТП пострадал один украинец. У него - незначительные ушибы.