Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пенсионер убил грабителя, сорвавшего цепочку умершей внучки

Пенсионер убил грабителя, сорвавшего цепочку умершей внучки
Фото: 60-летний сумчанин убил грабителя за золотую цепочку внучки. Фото: ГУ МВД в Сумской области.
- Этот кулон моей внученьки, самое дорогое, что у меня осталось после ее смерти,  эти подонки хотели его отобрать, - сказал после убийства 60-летний мужчина. - Ни о чем не жалею… 
 
Среда. Восемь утра. Город Сумы. На остановке общественного транспорта полно людей. В толпе - крепкий мужчина в футболке с толстой золотой цепочкой на шее. В одной руке у него блок сигарет, в другой связка ключей. К остановке подъехала маршрутка, из которой вышли двое подвыпивших парней. Недолго думая один из них срывает с мужчины цепочку и шагает дальше. В этот момент грабитель даже не подозревал, что это последние минуты его жизни.
 
- Несколько минут мужчина стоял опешивший, затем начал идти вслед за грабителями, просил вернуть украшение, - рассказывают очевидцы. - В ответ грабитель выругался. Когда стало понятно, что цепочку не вернуть, мужчина снял со связки ключей брелок, в котором был спрятан ножик. Окликнул грабителя, мол, если не вернешь, убью. Когда тот повернулся, получил удар в сердце. Парень умер на месте. 
 
По словам очевидцев, между мужчиной и товарищем грабителя завязалась драка. К счастью, обошлось без жертв. Мужчина забрал у убитого свою цепочку, после чего сел на асфальт и начал ждать милицию.
 
Звонок на "102" поступил около 8.30, люди сообщили: на остановке завязалась драка. Когда на место приехал наряд, перед оперативниками открылась жуткая картина. На тротуаре в луже крови лежал труп молодого парня. Над ним склонился товарищ. А в стороне сидел мужчина с ножом. Когда увидел милицию, тут же сознался, что он убил человека.
 
- Товарищ погибшего проходит как свидетель, он поведал, что за час до трагедии они выпивали вместе, затем его друг сорвал с мужчины цепочку, - рассказывают в милиции Сумской области. - Во время обыска у погибшего был найден фрагмент украшения в кармане. 
 
Сейчас убийца находится в изоляторе. Мужчина признает свою вину, говорит, что не хотел убивать, но грабители забрали у него память о внучке. Теперь ему светит самая суровая 115-я статья - "умышленное убийство". А это до 15 лет тюрьмы.