Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэр Ивано-Франковска попал в аварию на неисправном велосипеде?

В аварию 51-летний Виктор Анушкевичус, городской глава Ивано-Франковска, попал на трассе на Львовщине. Он вместе с семьей отдыхал в Схиднице, что недалеко от Трускавца, и с сыном на велосипеде угодил под грузовик. Отдых пришлось прервать и вернуться домой. Сейчас градоначальник проходит обследование в областной больнице Ивано-Франковска.

Как рассказал "Комсомолке" инспектор по связям с общественностью УГАИ во Львовской области Тарас Дзвоник, в результате ДТП у мужчины перелом левой руки и ушибы.

- ЧП произошло в селе Урыч, Сколивского района, на трассе Схидница-Верхнее Синевидное. По предварительным данным, велосипедист внезапно потерял управление, выехал на встречную полосу движения, где и попал под колеса грузовика "УРАЛ", - заявил спикер ГАИ Львовщины. – Мужчине оказали первую помощь. Насколько мне известно, от госпитализации пострадавший отказался. Также, известно, что обе стороны претензий друг к другу не имеют. Сейчас проводят все необходимые экспертизы для того, чтобы выяснить причины аварии.

- Виктор Андрюсович  чувствует себя настолько удовлетворительно, насколько может себя чувствовать человек после аварии, - рассказала "Комсомолке" пресс-секретарь Ивано-Франковского горсовета Наталия Винничук.- Более того, просит не делать шума из-за аварии. Действительно, на Львовщине он отдыхал с семьей и как раз в момент аварии около него был один из его сыновей. К счастью, с 20-летним парнем все в порядке. Напомню, что Виктор Андрюсович с 5 августа находится в отпуске. Продлится ли его отпуск на более длительное время, чем было запланировано – пока неизвестно.

Мэр Ивано-Франковска известен в городе своей любовью к активному отдыху. Виктор Анушкевичюс вместе с семьей, часто путешествует, любит горы. Также, в свободное время предпочитает посидеть с удочкой у пруда или реки. Со взрослыми сыновьями, которых у мэра Ивано-Франковска трое, Виктор Андрюсович частенько играет в теннис, катается на велосипеде, а зимой - на горных лыжах. Поэтому, удивительно, что заядлый велосипедист не справился с незамысловатым управлением горного "железного коня". Правда, близкие к мэру люди утверждают, что горе-велосипед, который вполне мог быть неисправным, он арендовал на месте отдыха в Схиднице.