Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Прокуратура закончила расследовать дело "врадиевских насильников"

Прокуратура закончила расследовать дело
Фото: Милиционеры Евгений Дрыжак (слева) и Дмитрий Полищук сейчас под арестом. Они не хотят сотрудничать со следствием. Фото: соцсети.
Следователи прокуратуры Николаевской области решили, что пришло время передавать дело о "врадиевских насильниках" в суд. По словам заместителя прокурора региона Дмитрия Ефименко, в ведомстве считают, что собранных во время досудебного расследования доказательств достаточно для составления обвинительного акта.
 
– Сегодня мы сообщим участникам уголовного процесса о завершении расследования и предоставим им доступ к материалам дела, – подчеркнул он.
 
Между тем, адвокат пострадавшей Ирины Крашковой Евгений Стельмах узнал о завершении расследования от "Комсомольской правды в Украине". Правозащитник отметил, что из прокуратуры ему об этом еще не сообщили, тем более что пока нет решения областного апелляционного суда, который должен определить, в каком из районов будет заслушиваться дело.
 
– Первыми с материалами должны ознакомиться адвокаты обвиняемых, а, потом очередь дойдет до нас, – рассказал нам Стельмах. – Не исключено, что защита может пытаться затянуть этот процесс, тогда прокуратура должна обратиться в суд, чтобы уточнить временные рамки ознакомления с материалами дела.
 
Впрочем, сам юрист пока не знает, сколько времени у него займет просмотр всех документов, ведь дело может состоять из десятка томов.