Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Протест по-житомирски: женщина объявила голодовку, приковав себя к сейфу на работе

Протест по-житомирски: женщина объявила голодовку, приковав себя к сейфу на работе
Фото: Женщина протестует против увольнением голодовкой. Фото: tsn.ua

 В Житомире в довольно странный способ женщина протестует против незаконного, по ее мнению, увольнения. Специалист экспертно-технического центра территориального управления Госгорпромнадзора уверена, что ее уволили, потому она отказывалась платить поборы руководству,  сообщает ТСН.

Наталия в рабочем кабинете приковала себя наручниками к сейфу и объявила голодовку, протестуя против увольнения. Мол, ее уволили, потому что она слишком много знает.

Женщина 11 лет работала специалистом экспертно-технического центра Госгорпромнадзора. Говорит, когда в территориальном управлении сменилось руководство, то с работников стали требовать дань. Ее поддерживают бывшие коллеги и говорят, что фактически люди были обложены данью.

Уволенные работники говорят, что коррупционные схемы в теруправлении Госгорпромнадзора действуют до сих пор. Когда они работали, то каждый инспектор, проверяя предприятие, должен был принести оттуда определенную сумму.

В территориальном управлении Госгорпромнадзора женщине, которая голодает, не сочувствуют. Мол, она устраивает цирк и показуху и говорят, что в последнее время она занималась чем угодно, только не работой, а на ее обвинения в коррупции требуют доказательств.

И.о. руководителя территориального управления Госгорпромнадзора в Житомирской области Игорь Шумелю утверждает, что по уставу, экспертно-технический центр территориальному управлению Госгорпромнадзора того же Госгорпромнадзора не подчиняется. Поэтому, мол, давить на сотрудников другой структуры не могли. Действительно ли это так, правоохранители будут проверять. Они уговорили женщину прекратить голодовку и написать заявление в милицию.