Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Россиянин привез в Крым наркотики в презервативе

Россиянин привез в Крым наркотики в презервативе
Фото: Русский турист решил провезти на "Казантип" наркотики в презервативе. Фото: sxc.hu
На железнодорожной станции "Евпатория-курортная" сотрудники МВД Украины в Крыму и Крымской таможни министерства доходов и сборов задержали россиянина, привезшего на полуостров партию синтетических наркотиков.
 
Как сообщает территориальное управление Миндоходов в Крыму, мужчина прибыл поездом Москва-Евпатория.
 
"В ходе проведения личного досмотра в кармане шорт мужчины в презервативе было обнаружено порошкообразное вещество белого цвета общим весом около 1 грамма, которое он скрыл от таможенного контроля при пересечении таможенной границы Украины", – говорится в сообщении ведомства.
 
По словам же самого пассажира, он приехал, чтобы посетить фестиваль "Казантип", который проходит в эти дни в селе Поповка Сакского района.
 
Экспертиза установила, что найденное у вещество является соединением амфетаминового ряда, известное под сленговым названием "экстази".
 
Предмет правонарушения и материалы дела о нарушении таможенных правил изъяты Главным управлением Службы безопасности Украины в Крыму.
 
Примечательно, что проверка Миндоходов проводилась в рамках комплексных оперативно – профилактических мероприятий "Лето-2013", связанных с проведением фестиваля "Казантип".