Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Один из пострадавших в белорусской аварии, уверен, что его спасла икона

Один из пострадавших в белорусской аварии, уверен, что его спасла икона
Фото: На месте пассажиров ожидало шесть карет скорой помощи. Фото: Сергей Балановский

Самолет приземлился в Одессе ближе к обеду, на месте пассажиров ожидало шесть карет скорой помощи.

– Среди пострадавших один находится в тяжелом состоянии, трое – средней тяжести, а еще один передвигается самостоятельно, – рассказал нам начальник Одесского областного управления здравоохранения Михаилом Бартко, который также встречал самолет. – Они столько всего натерпелись, но, тем не менее, не унывают!
 
Один из мужчин во время погрузки в машину скорой, сживал в руке икону Божьей Матери. Говорят, образ был с ним все это время и пассажир верит, что благодаря помощи свыше, он выжил.
 
Из родных на аэродроме был только отец одного из парней, который прилетел с ним из Беларуси. Родственники остальных встречать пострадавших не приехали, как оказалось, он даже не знали, когда прилетит самолет. Как объяснили в обладминистрации, на военный аэродром допуск строго ограничен.
Пострадавшие много натерпелись, но, тем не менее, не унывают. Фото: Сергей Балановский
 
- Все родственники уже получили извещение о том, что прибывших положили в реанимационное отделение. Пациентов осмотрят, распределят по профильным отделениям, и только тогда к ним и допустят близких, - объяснил "Комсомольской правде в Украине" вице-губернатор Валерий Матковский.
 
Чиновник заверил, что оплату лечения и медикаментов возьмет на свои плечи областное руководство, а если денег не хватит, то губернатор пообещал выделить средства из своего благотворительного фонда.
 
Напомним, после масштабной аварии под Оршой, девять человек погибли и десять оказались в больнице. Тогда водитель "Опеля" столкнулся с микроавтобусом, на котором одесские строители ехали на заработки в Россию.