Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Севастополе отец застрелил своего сына

В Севастополе отец застрелил своего сына
Фото: Мужчина заранее купил ружье. Фото: sxc.hu

66-летний севастополец из окна своей комнаты, выстрелом из охотничьего ружья, убил собственного сына. После он позвонил в дежурную часть Нахимовского райотдела милиции и, представившись, сообщил: "Приезжайте. Я убил негодяя, которым был мой сын". Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Как выяснили правоохранители, конфликт, который возник на бытовой почве между отцом и 42-летним сыном, длился уже давно. Но никто из родственников, в семье где произошла трагедия, внимания на это не обращал. Соседи говорят об этой семье, она была порядочной и трудолюбивой.

"Погибший и его отец не злоупотребляли спиртными напитками. Сын даже не курил, всегда был вежлив, внимателен, - рассказывает одна из соседок. - С женой 42-летний сосед развелся лет семь назад. Дочь после развода родителей осталась жить с отцом. Это говорит о том, что и отцом он был хорошим. А то, что зачастую скандалил со своим отцом... Кто сейчас не скандалит? Ссоры были из-за всего: и из-за ремонта в доме, каждый хотел сделать по-своему, и за то, кому сколько платить за электричество, воду и т.д.".

- О том, что отец тайно приобрел ружье, нам брат рассказал две недели назад, - сообщила одна из дочерей задержанного. - Отец тогда и пригрозил брату, что теперь все будет по-другому - так, как он хочет.

Накануне того трагического дня отец с сыном снова поссорились из-за ремонта в доме. Вечером 66-летнему пенсионеру стало плохо с сердцем. Он пошел к соседке и попросил какие-нибудь лекарства.

- Ночью я решил, что пришло время, и я не буду дальше откладывать, - рассказывает задержанный. - Я так и решил, что убью его.

Правонарушитель был задержан сотрудниками милиции, оружие изъято. По факту начато уголовное производство по части 1 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство).