Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Почти 70 человек отравились в пятизвездном отеле в Турции

Почти 70 человек отравились в пятизвездном отеле в Турции
Фото: Почти 70 россиян отравились в пятизвездном отеле в Турции. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Десятки российских туристов отравились на турецком курорте: за медицинской помощью обратились 69 человек. Произошло это еще в субботу, 3 августа, однако известно стало об этом только вечером в понедельник.

Россияне отравились в пятизвездном отеле Grand Ring, расположенном в поселке Бельдиби. Всем им поставили диагноз "острый гастроэнтерит". Некоторых пришлось даже госпитализировать: 15 человек были доставлены в больницы Кемера и Антальи. Однако  к настоящему времени большинство пострадавших уже выписали из больниц: они продолжают отдых на курорте.

Между тем Ростуризм обратился к местным властям с просьбой расследовать инцидент. А в министерства культуры и туризма Турции заверили, что ситуация находится под жестким контролем, передает ИТАР-ТАСС.

В первую очередь под подозрение попал гостиничный ресторан. Турецкие эксперты сообщили ассоциации туроператоров России, что в некоторых блюдах экспертиза действительно обнаружила энтеровирус (это общее название вирусов, вызывающих кишечное расстройство). Анализ пробы воды из бассейна показал, что вирус был и там, - так что туристы могли подцепить заразу во время купания.