Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жертва ментов-насильников не показывается на глаза соседям

Жертва ментов-насильников не показывается на глаза соседям
Фото: По словам адвоката Крашковой, его клиентке даже не предлагали пройти проверку на полиграфе. Фото: УНИАН.
По словам николаевских медиков, Ирине Крашковой провели необходимое лечение. Больницу она покинула в сопровождении охраны. Однако дома, во Врадиевке, Иру почти никто не видел.
 
- Она сидит дома, дальше двора никуда не выходит, на работе ее тоже пока  не видели, - говорит местный житель Олег Петрович. - Многие в селе узнали о том, что она вернулась, из новостей. 
 
Обидчики Ирины - милиционеры Дрыжак, Полищук и таксист Рябиненко - уже в начале осени предстанут перед судом. Где будут слушать громкое дело, как раз сейчас решается. Вероятнее всего, это будет в одном из соседних районов. 
 
- Досудебное расследование уже подходит к концу, - рассказал адвокат Крашковой Евгений Стельмах. - В скором времени прокуратура предъявит обвинение и  начнется суд. Дело резонансное, вряд ли его станут затягивать. А вердикт вынесут месяца за три, в крайнем случае - через полгода.
 
- Недавно СМИ облетела новость о том, что задержанные прошли тест на детекторе лжи и якобы результаты Дрыжака не дают оснований усомниться в его невиновности. Так ли это?
 
- Детектор лжи в криминальных делах обычно не используется. Может быть, они и проходили этот тест, но результаты проверки не могут повлиять на следствие. В Уголовном кодексе такая процедура не предусмотрена, да и в юридической практике это редкость.