Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кременчужанина через суд заставили снять надпись "Полиция" со своей машины

Кременчужанина через суд заставили снять надпись
Фото: Фото с сайта www.zr.ru
36-летний житель Кременчуга Полтавской области никакого отношения к милиции не имеет, является лишь членом всеукраинского объединения. Чего не скажешь о его автомобиле. Машину "Cubaro" мужчина оборудовал специальными световыми и звуковыми устройствами, в том числе с синим проблесковым маячком. А на капоте большими буквами написал – "POLICE".
 
Может, он так и дальше пользовался бы своими привилегиями на дороге, если бы не прокуратура. И хоть Автозаводской районный суд Кременчуга не увидел в действиях автолюбителя административного нарушения, Апелляционный суд Полтавской области признал его виновным.
 
- Указом Президента Украины по использования специальных световых и звуковых сигнальных устройств и номерных знаков на служебных транспортных средствах определен перечень автомобилей, на которые могут устанавливаться спецустройства. Частных автомобилей и транспортных средств общественных объединений в этом перечне нет, - рассказывает и.о. старшего прокурора области Наталья Крамаренко.
 
После суда кременчужанин был вынужден стереть неправомерную надпись и снять сигнальные устройства. Но ему даже штрафа (1020 грн.) удалось избежать из-за срока давности.