Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Исламабаде объявлен высший уровень террористической угрозы

В  Исламабаде объявлен высший уровень террористической угрозы
Фото: Здания министерств, госучреждений и военные объекты в Исламабаде находятся под особой охраной. Фото: REUTERS

В столице Пакистана – городе Исламабаде вечером в воскресенье, 4 августа, объявлен высший уровень террористической угрозы.

У пакистанских спецслужб есть информация о готовящемся нападении со стороны террористов. Из-за этого в городе экстренно подняли подразделения армии и полиции. Над городом кружат военные вертолеты, а горные массивы, окружающие Исламабад, прочесывают военнослужащие ВДВ и морской пехоты. Здания министерств, госучреждений и военные объекты в Исламабаде находятся под особой охраной, сообщает телеканал CNN со ссылкой на высокопоставленные источники в правительстве страны.

Накануне власти Америки заявили о том, что ряд их дипломатических представительств в разных странах будут закрыты до 10 августа из-за угрозы возможных террористических актов.

Ранее сотрудники Интерпола обратились  к мировому сообществу с призывом уделять особое внимание безопасности стран из-за массовых побегов заключенных террористов в ряде стран. В организации этого полицейские заподозрили сторонников террористической группировки "Аль-Каиды".

Ранее президент США Барак Обама распорядился принять надлежащие меры после сообщения о том, что "Аль-Каида" планирует теракты. Из-за небезопасности Великобритания объявила о закрытии посольства в Йемене в воскресенье и понедельник. На такой же шаг пошли власти Франции. Также о закрытии ряда посольств объявила и Америка.