Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На Ивано-Франковщине пожарных "отблагодарили" за потушенный пожар палками с гвоздями

На Ивано-Франковщине пожарных
Фото: Пожарных избили после тушения пожара. Фото: Максим ЛЮКОВ.

В Ивано-Франковской области после тушения пожара неизвестные избили спасателей.  Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил и.о. начальника Управления ГСЧС Украины в Ивано-Франковской области Игорь Оксентюк, слова которого цитирует УНИАН.

По словам Оксентюка, сегодня в Калуше в 06:44 поступило сообщение о пожаре на объекте административного здания бывшего рудника "Новый Голинь" ОАО "Ориана" Калушской промышленной зоны. Спасатели потушили пожар в 07:35 и проводили другие ликвидационные действия согласно регламенту. В это время на место происшествия пришли трое парней, которые начали бросать камнями в спасателей, нецензурно выражаться и бить палками с гвоздями.

 По мнению Оксентюка, "это беспрецедентный случай", когда бьют пожарных. По его словам, нападавшие были "неадекватными, под действием алкоголя или наркотиков".

 Вызванный наряд милиции задержал двух местных жителей 21 и 22 лет, третьего ищут, но его личность установлена.

В связи с происшедшим проводится расследование по статье 345 пункт 2 Уголовного кодекса Украины (умышленное причинение работнику правоохранительного органа побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей). Санкцией статьи предусмотрено до 5 лет лишения свободы.

 Командир пожарной бригады, 35-летний мужчина, который больше всех пострадал, был доставлен в медицинское учреждение, где ему сделали необходимые процедуры и он будет находиться на амбулаторном лечении.