Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ДТП на Прикарпатье: пьяный ГАИшник протаранил столб

ДТП на Прикарпатье: пьяный ГАИшник протаранил столб
Фото: Люди не дали сбежать правохранителю. Фото: tsn.ua

На Прикарпатье жители села Верхний Вербиж поймали местного сотрудника ГАИ после того, как он на машине протаранил столб.  Иномарка с гаишником за рулем вылетела на встречную, по которой ехал автобус. Чтобы избежать столкновения, водитель легковушки резко крутанул руль и въехал в столб, сообщает ТСН.

"Вышел, потому что больше никого не было в машине. В милицейских штанах был и фуражка упала, он поднял. Без футболки, в брюках только. Начал собирать какие-то документы, папку. Остановил другую машину и уехал", - рассказал крестьянин Алексей Трищук, который стал очевидцем ДТП.

В водителе крестьяне разглядели местного работника ГАИ. По словам очевидцев, за несколько часов он вернулся на место собственной аварии, однако был уже одет в гражданскую одежду.

Толпа крестьян решила, что ДТП не должно сойти с рук правоохранителям. Мужчину поймали и заставили на месте пройти тест на алкоголь. Как оказалось, работник ГАИ был пьян.

"Страшно! Если наши правоохранители так ведут себя на дороге, о чем уже можно говорить", говорит Любовь Роздюк.

Сам гаишник отрицал, что он сидел за рулем легковушки и даже то, что работает в ГАИ.

"Данным автомобилем управлял работник ГАИ, старший инспектор Косовского райотдела. На сегодняшний день он уволен из органов внутренних дел за дискредитацию работника милиции. Также наказаны все его руководители", - пояснил начальник Ивано-Франковского областного УМВД Олег Сало.