Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Кот совершил перелет из Афин в Цюрих в отсеке для шасси

Кот совершил перелет из Афин в Цюрих в отсеке для шасси
Фото: Усатый "безбилетник" после воздушного путешествия, совершенного в далеко не комфортных условиях, чувствует себя вполне нормально. Фото: Swiss Air
Пассажирам рейса LX 1843 швейцарской компании Swiss, совершавшего перелет по маршруту Афины - Цюрих, пришлось изрядно поволноваться. Вылет по техническим причинам отложили на два часа, не объяснив им причину.
 
Только в Цюрихе выяснилось, что все это время работники афинского аэропорта безуспешно искали кошку черно-белого цвета. Она целый день крутилась у AirbusA321, а потом неожиданно исчезла. Работники аэропорта предположили, что она спряталась где-то на самолете, но найти ее так и не смогли.
 
Безбилетного пассажира обнаружили в цюрихском аэропорту Клотен. Вид у путешественницы был изрядно помятый и взъерошенный, что вполне объяснимо, учитывая низкую температуру, которая могла опуститься до минус 50 градусов по Цельсию, и сильно разреженный воздух. Сейчас она проходит курс реабилитации в ветеринарной клинике и, по словам ветеринаров, чувствует себя вполне сносно.
 
Кошку решили взять работники цюрихского аэропорта, пишет швейцарская газета Blick. Ей уже придумали и имя – Оскар Фокс по последним буквам опознавательного индекса авиалайнера - HB-IOF.