Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Харьковского бизнесмена убили во время встречи с партнерами

Харьковского бизнесмена убили во время встречи с партнерами
Фото: Фото: соцсети.

Убийство произошло в ночь с четверга на пятницу. Из собственных источников "Комсомолке" стало известно, что Ярослав Бисага должен был встретиться в ресторане с кем-то из партнеров за деловым ужином. Там-то его и подстерегал киллер. 

- Неизвестный стрелял в бизнесмена, который отдыхал в ресторане, - сообщил начальник управления прокуратуры Харьковской области Артем Степанов. - Он скончался на месте. Досудебное расследование открыто по статье "умышленное убийство".
 
Чуть позже выяснилось: убитый  - не просто бизнесмен, а гендиректор компании "Омега-Автопоставка", чей доход перевалил за миллиард гривен еще несколько лет назад. У Ярослава Бисаги, который всего пару недель не дожил до 43-летия, остались жена и дочь-подросток.
 
…Утром после убийства в ресторане мы не застали ни милиционеров, ни следователей, ни даже сотрудников самого заведения. Поняв, что к ним идут журналисты, персонал надежно забаррикадировался в подсобке, забыв запереть дверь в банкетный зал. В спешке люди побросали на произвол судьбы не только кассовый аппарат, бутылки с алкоголем и дорогую посуду, но даже планшет и рабочую тетрадку на барной стойке.
В этот ресторан Ярослав Бисага приехал на деловой ужин, там его и поджидал киллер. Фото: автор. 
 
На крики и стук в двери никто не реагировал, но то, что в подсобных помещениях кто-то есть, было видно в окно на заднем дворе. В глубине ресторана работали несколько строителей, но и они общаться не захотели. Не прошло и получаса, как в пустующий ресторан пришел охранник с ключами. 
 
- Вы работали здесь в прошлую ночь? - спрашиваю.
 
- Без комментариев... Уходите отсюда, здесь частная собственность! - резко отрезал он.
 
Кому перешел дорогу Ярослав Бисага, сейчас выясняют следователи. По нашим данным, нападение не было спонтанным, так как на месте преступления киллер бросил орудие убийства - переделанный под стрельбу боевыми патронами пистолет "Форт". Опрошенные нами эксперты считают, что налицо все признаки заказного убийства. В пользу этой версии говорит и то, что было тщательно продумано, где именно произойдет нападение. Расположение заведения такое, что скрыться незамеченным оттуда очень легко, особенно с летней площадки: с одной стороны - дорога в трех направлениях, с другой - парк имени Горького. 
 
- Ярослав не был скандальным человеком, - говорят коллеги убитого. - Наоборот, был очень позитивным, отличный организатор, веселый, компанейский. Мы все в шоке. Скорее всего, он стал жертвой передела бизнеса.
 
О Ярославе Бисаге также говорят, что он был невероятно настойчивым и работоспособным. Именно благодаря его усилиям фирма стала крупнейшим в стране дистрибьютором автозапчастей, масел и шин. Параллельно компания занималась грузовыми автоперевозками. 
 
Компаньон Ярослава - экс-депутат Харьковского облсовета Юрий Дудырев.