Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Николаевским студентам, заявлявшим о пытказ в милиции, дали срок

Николаевским студентам, заявлявшим о пытказ в милиции, дали срок
Фото: Студентов приговорили к семи и четырем годам заключения. Фото: sxc.hu
2 августа Центральный районный суд Николаева приговорил студентов Алексея Ложенко и Владислава Кабаненко, обвиняемых в разбойном нападении на медсестру городской больницы №1, к семи и четырем годам лишения свободы соответственно.
 
В ходе судебных разбирательств осужденные неоднократно заявляли о применении к ним пыток в райотделе милиции, сообщает "Преступности. НЕТ".
 
Председатель Центрального райсуда Александр Голубкин, который рассматривал уголовное производство по их обвинению, отметил, что "у суда нет оснований не верить показаниям потерпевшей Елены Злагодух".
 
Вместе с тем суд не взял под стражу осужденных: на обжалование приговора у стороны защиты есть 30 дней.
 
Напомним, Алексея Ложенко и Владислава Кабаненко задержали в день преступления, 18 февраля, когда пострадавшая Елена Злагодух якобы опознала их по одежде.
 
По ее словам, в тот вечер около 19:15 она возвращалась домой с работы и услышала, как позади кто-то грубо матерится. Она оглянулась и увидела двоих молодых парней, которые, по ее мнению, были очень легко одеты в мороз. При этом она отметила, что в нескольких метрах от входа в подъезд неизвестный попытался вырвать у нее сумку из рук, но с первого раза у него это не получилось. на утверждает, что видела его лицо и "запомнила его на всю жизнь". Потерпевшая заявила в суде, что после первой неудачной попытки вырвать у нее сумку она закричала, парни толкнули ее, и она упала, получив при этом серьезные повреждения в виде перелома кости плечевого сустава, множественных гематом.