Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Родители Дрыжака пришли на переаттестацию милиции во Врадиевке

Родители Дрыжака пришли на переаттестацию милиции во Врадиевке
Долгожданная переаттестация в милиции Врадиевки прошла быстро и тихо. Не смотря на желание людей собраться в актовом зале райотдела и всем поселком решать, кому работать, а кому нет, событие не вызвало резонанс. 
 
- Я - несколько раз приходила под райотдел, хотела зайти внутрь, - рассказывает Вера Пидгурская, чей сын якобы повесился в райотделе в 2008 году. - У входа стояло с десяток милиционеров. Все молчали. А потом я увидела, как туда заходили родители Дрыжака.  Значит они могли участвовать в переаттестации, а я нет? Разве это справедливо?
 
В милиции участие родителей арестованного отрицают. Дескать, они действительно приходили, но по кадровым вопросам - якобы, чтобы забрать документы сына. 
 
- Представители МВД в переаттестации не участвовали, - рассказала "КП" начальник ЦОС УМВД в Николаевской области Ольга Передеренко. - Были сотрудники областного УВД, депутаты, представители общественности. Из тех, кто подлежал аттестации, троих уволили. Еще четверым сотрудникам дали девять месяцев на исправление. Потом состоится новая переаттестация.