Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коллеги мэра Феодосии готовы выложить любую сумму за информацию о его убийце

Коллеги мэра Феодосии готовы выложить любую сумму за информацию о его убийце
Фото: Бартенева похоронили во вторник, 30 июля. Фото: Анна МЕЛЬНИКОВА.

В воскресенье со дня смерти мэра Феодосии Александра Бартенева исполнится 9 дней. 27 июля градоначальник умер в больнице после того, как в него стреляли в его подъезде.

В ходе расследования в МВД по-прежнему говорят немного.

- Соблюдается тайна следствия, мы делаем все, чтобы раскрыть преступление в кратчайшие сроки, - сообщили "Комсомольской правде в Украине" в ГУ МВД Украины в АРК.

Фоторобота преступника у милиции нет. Есть только описание, в чем был одет со слов соседей, которые видели, как он убегал после выстрела. Результаты экспертизы обреза, из которого застрелили Бартенева, будут известны через неделю. 

Недалеко от могилы Бартенева находится могила его предшественника Владимира Шайдерова. Он умер 8 марта 2008 года от сердечного приступа. Фото: Анна МЕЛЬНИКОВА.

Друзья и коллеги говорят, что свое собственное расследование они не ведут, полностью доверяют органам.

- Но мы готовы заплатить любую озвученную сумму тому, кто предоставит информацию об этом деле, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" заммэра Феодосии Игорь Авруцкий. – Вознаграждение будет собрано из личных средств друзей и близких Александра Владимировича. 

Напомним, после убийства мэра Симеиза Кирилла Костенко местные депутаты, его друзья и коллеги, сбросились на поимку убийцы. За любую информацию о нем они тогда обещали заплатить 50 тысяч гривен.

Однако убийца главы курортного поселка не найден до сих пор.