Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Электронный браслет на ногу скандальному ректору надевать не будут

Электронный браслет на ногу скандальному ректору надевать не будут
Фото: В зал суда Мельника привезли на скорой. Фото: УНИАН
На ректора Национального университета налоговой службы Украины Петра Мельника, которого взяли под домашний арест по подозрению во взяточничестве, пока что не будут надевать электронный браслет, как собирались ранее. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на начальника пресс-службы главного управления борьбы с организованной преступностью (ГУБОП) МВД Украины Ирину Лемешеву.
 
"Пока что Мельнику не будут надевать специальный GPS-браслет, вместо этого обязанности контроля за арестованным возложены на работников милиции", - сказала Лемешева.
 
Представитель проинформировала, что сейчас Мельник находится по месту регистрации в Ирпине Киевской области. С разрешения прокурора или следователя он может только посещать лечебные учреждения этого города или Киева.
 
"Арестованному запрещено все, что может помешать следствию, в частности, телефонные звонки пострадавшим, общение со свидетелями с целью давления на них и т.п. Любое нарушение этих правил может привести к изменению меры пресечения", - заявила Лемешева.
 
Следить за исполнением меры пресечения будет участковый инспектор, который имеет право в любое время, кроме ночного, придти к подозреваемому и проверить, на месте ли он, добавила представитель ГУБОП.
 
По ее словам, домашний арест - более тяжкая мера пресечения, чем залог.
 
"На арестованного распространяются все ограничения, единственное отличие в том, что он находится дома, а не в СИЗО", - объяснила представитель.