Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В ресторане Харькова застрелили гендиректора компании "Омега-Автопоставка"

В ресторане Харькова застрелили гендиректора компании
Фото: Ярослав Васильевич Бисага был известным в Украине предпринимателем. Фото: соцсети.

- Неизвестный стрелял в бизнесмена, который отдыхал на территории заведения, - утверждают в прокуратуре Харьковской области со ссылкой на начальника управления Артема Степанова. - От полученных травм мужчина скончался.

Правоохранительные органы начали расследование инцидента по статье "умышленное убийство". Ход расследования контролирует прокуратура.

Жертвой "разборок" оказался Ярослав Бисага, генеральный директор компании "Омега-Автопоставка" - крупнейшего национального дистрибьютора запчастей, шин и масел на рынке Украины. Фирма также занималась грузовыми автоперевозками.

Факт гибели шефа "Комсомолке" подтвердили сотрудники компании. У погибшего остались жена и дочь-подросток. О подробностях ночной трагедии на автофирме пока не распространяются, ссылаясь на недостаток информации.

- Скандальным человеком  он не был, - утверждают коллеги  Бисаги. - Наоборот, очень позитивный, отличный организатор, живчик, веселый, компанейский парень. Мы все в шоке. Скорее всего, он стал жертвой передела бизнеса.

Согласно профиля погибшего в соцсетях, куда он последний раз заходил еще 26 июля, Ярослав учился в школе города Мукачево (Закарпатская область), а высшее образование получал в Харькове, в ХАИ.

На сайте компании новость о трагической гибели появилась буквально с самого утра.

"Ярослав Васильевич Бисага был известным в Украине предпринимателем. В 1993 году он вместе с партнером основал компанию "Омега-Автопоставка" и являлся ее бессменным руководителем, занимая должность генерального директора. Более 20 лет он посвятил построению и развитию  компании, которая стала лидером рынка, дала работу сотням людей и способствовала развитию региона. Мы глубоко скорбим в связи с гибелью Ярослава Васильевича Бисаги. Беда сплотила нас и заставила еще упорнее достигать поставленных Ярославом Васильевичем целей. Каждый из нас приложит максимум усилий, чтобы созданная им компания и дальше жила, развивалась и процветала. Выражаем искренние глубокие соболезнования семье и родственникам.

О месте и дате прощания с Ярославом Васильевичем будет сообщено дополнительно".

Персонал харьковского ресторана, где убили бизнесмена, укрылся в подсобке

Прячась от журналистов, сотрудники заведения, в котором произошло ночное ЧП, бросили на произвол судьбы кассовый аппарат и дорогие вина. 

Сегодня в ресторане "Охотный ряд" на ул. Новгородской ничего не напоминает о разыгравшейся ночью трагедии. Корреспондент "Комсомольской правды в Украине", не увидел следов крови ни на летней площадке, ни внутри помещений, ни даже в туалете. 

Более того, весь персонал, увидев журналистов, в спешке забаррикадировался в подсобке заведения, бросив на произвол судьбы абсолютно все: кассовый аппарат, дорогие вина, посуду, мебель, раритетную арфу и даже тетрадки с неразборчивыми записями на барной стойке...

Спасаясь бегством, персонал оставил без присмотра даже кассовый аппарат и бар. Фото: Юрий ЗИНЕНКО.

 

На крики и стуки в двери никто не реагирует, но то, что в подсобных помещениях есть люди, видно… в окно на заднем дворе. Сейчас в глубине ресторана работают несколько строителей, но они тоже общаться не желают.

Все сотрудники забаррикадировались в подсобке. Фото: Юрий ЗИНЕНКО.