Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Британии мужчину арестовали за неудачную татуировку

В Британии мужчину арестовали за неудачную татуировку
Фото: 39-летний мужчина сфотографировался на акции против исламизации страны. Фото: REUTERS

 В Великобритании после акции протеста неформальной Английской лиги обороны в Бирмингеме арестовали 39-летнего мужчину, имя которого власти не разглашают. Он был взят под стражу из-за своей… татуировки, которую он продемонстрировал присутствующим на митинге фотографам. Дело в том, что изображение на ребрах британца представляет собой взрывающуюся мечеть. Картинка сопровождается надписью "Boom!".

Теперь житель городе Саут-Шилдс, который сделал себе "антиисламскую" татуировку, подозревается в возбуждении ненависти. В настоящее время полиция отпустила его под залог, передает "Би-би-си", но расследование продолжается.

Отметим, что Английская лига обороны, после акции которой был задержан обладатель татуировки, выступает против исламизации страны. Движение насчитывает около трех тысяч представителей. Кстати, мужчина с картинкой мечети на ребрах – не единственный, кто был взят под стражу после акции в Бирмингеме. В общей сложности, в полиции оказались 20 человек из двух тысяч участников митинга.