Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обрез, из которого убили мэра Феодосии, "засветился" в Тернопольской области

Обрез, из которого убили мэра Феодосии,
Фото: Мэра Феодосии Александра Бартенева похоронили 30 июля. Фото: Анна МЕЛЬНИКОВА.

Об этом "Комсомольской правде в Украине" рассказала исполняющая обязанности пресс-секретаря Тернопольской областной прокуратуры Людмила Горбачевская. 

- Действительно, этот обрез когда-то фигурировал в одном из уголовных дел по Тернопольской области, - говорит Горбачевская. – Его изъяли у гражданина Украины, дело квалифицировали как "незаконное хранение оружия". Наказание этому человеку было в виде испытательного срока. Материалы по обрезу нам направила крымская милиция.

В ГУ МВД Украины в Крыму, а также в Прокуратуре Крыма данную информацию не комментируют. Говорят, еще не закончена экспертиза. Результаты обещают огласить через две недели.

Подъезд, в котором жил мэр Феодосии: именно здесь преступник бросил обрез и скрылся. Фото: Анна МЕЛЬНИКОВА.

В прокуратуре Тернопольской области также говорят, что человека, у которого изымали обрез, вряд ли будут допрашивать заново. А вот на сотрудников милиции, которые должны были утилизировать данное оружие, но не сделали этого, уже завели уголовное производство по статье "Злоупотребление служебным полномочием". 

Напомним, в мэра Феодосии Александра Бартенева стреляли ночью 27 июля из обреза охотничьего ружья. Попали в спину, от ранения он скончался в реанимации. Похоронили градоначальника во вторник, 30 июля. 



Видео: Анна МЕЛЬНИКОВА.