Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Милиция закрыла дело об аварии с Константином Меладзе

Милиция закрыла дело об аварии с Константином Меладзе
Фото: Дело против Меладзе закрыто. Фото Артема Пастуха
Следственное управление Киевской областной милиции завершило расследование уголовного производства по факту ДТП с участием композитора и музыкального продюсера Константина Меладзе и закрыло его. Об этом сообщают "Подробности" со ссылкой на "Интерфакс". 
 
"Следственное управление областной милиции расследовало это дело. Милиция расследование завершила и закрыла производство. Материалы переданы в областную прокуратуру для проверки законности закрытия уголовного производства", - сообщили в пресс-службе прокуратуры области во вторник.
 
При этом в пресс-службе отметили, что у прокуратуры есть 20 дней для проверки законности закрытия производства милицией. Но областная милиция не нашла в действиях Меладзе состава преступления.
 
Машина композитора после аварии. Фото: ЦОС УМВД в Киевской области. 
 
"Экспертизы показали, что он сделал все возможное, чтобы избежать ДТП, то есть у него не было преступного умысла и, собственно, состава преступления", - сказал собеседник агентства.
 
Напомним, вечером 27 декабря на 32-м километре трассы Киев – Обухов под колесами автомобиля "Лексус" погибла 30-летняя жительница поселка Козин Киевской области Анна П. За рулем автомобиля, который сбил женщину, находился известный артист, композитор и продюсер Константин Меладзе.
 
Место аварии. Фото Андрея Хрусталева
 
Сотрудники ГАИ, которые приехали на место аварии с участием Константина Меладзе, проверили композитора на трезвость с помощью прибора "Drager". Первичный тест показал, что продюсер не был пьян. Но в рамках досудебного следствия у Константина Меладзе взяли кровь на наличие психотропных веществ
 
Позднее Константин Меладзе взял на себя ответственность за детей сбитой женщины. Он он взял на себя обязательства содержать двух малолетних детей погибшей 5-летнего Данилу и 2-летнюю Софию до достижения каждым из них совершеннолетия. Кто-то может кричать, что знаменитость "отмазывается" от наказания, но если по-хорошему, что детям, лишившимся матери такая помощь абсолютно не помешает.