Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Феодосии по убитому мэру объявили трехдневный траур

В Феодосии по убитому мэру объявили трехдневный траур
Фото: Перед смертью мэр просил не отменять празднование Дня города. Фото: архив «КП».
Похороны градоначальника состоятся во вторник. Попрощаться с ним приедут первые лица страны: депутаты Крыма, нардепы, мэры крымских городов. Ожидают и представителей из Администрации президента.
 
Прощание состоится в Доме офицеров флота с 9.00 до 12.00. Затем траурная процессия пройдет несколько сот метров к исполкому. Похоронят мэра на городском кладбище.
 
Напомним, в городского голову Феодосии стреляли около часу ночи в субботу в его подъезде. Александру Бартеневу сделали три операции, но он скончался от большой потери крови.
 
- Нам поступает очень много звонков, звонят даже обычные горожане, которые высказывают соболезнования по случаю гибели Александра Владимировича, люди приносят к зданию горсовета цветы, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" заместитель мэра Игорь Авруцкий. – Поверьте, для феодосийцев это тяжелая утрата, нашего мэра люди очень любили.
 
Временно исполняющим обязанности мэра назначили секретаря горсовета Феодосии Дмитрия Щепеткова. О дате выборов нового градоначальника пока даже не думают.
Идет следствие, прорабатываются все версии случившегося. Уголовное производство переквалифицировано с "покушение на умышленное убийство" на "умышленное убийство".