Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Черкасщине поймали "расхитителя гробниц"

На Черкасщине поймали
Фото: Житель Черкасщины среди бела дня обворовывал могилы. Фото: sxc.hu
В Черкасской области задержали вора металлических ограждений из гробниц на кладбище, сообщает пресс-служба областного УМВД.
 
В дежурную часть Смелянского горотдела милиции участились обращения граждан о том, что на одном из местных кладбищ в городе Смела пропадают металлические ограждения с могил. Чтобы установить и задержать злоумышленника правоохранители проверяли лиц ранее судимых и приемные пункты металлолома. Во время проведения одной из таких проверок, участковые инспекторы милиции заметили возле одного из приемных пунктов неизвестного, который нес что-то тяжелое. Остановив парня для проверки, во время личного досмотра мужчины, участковые обнаружили элементы металлических ограждений из гробниц, которые последний планировал сдать на металлолом.
 
Злоумышленник признался в кражах и даже рассказал, как это делал. Проживает он неподалеку от местного кладбища, через который ему приходится проходить чуть ли не ежедневно. Приметив несколько неухоженных могил, мужчина решился на тяжкий грех ради легких денег. Среди бела дня он смело выходил "на дело".
 
Поскольку территория кладбища почти безлюдная и через каждые несколько минут по железной дороге проходят поезда, злоумышленник демонтировал металлические ограждения из гробниц, которые быстро переносил в ближайшую лесополосу. Там он их разбивал на мелкие детали, а затем сдавал на металлолом.
 
Следственный отдел Смелянского горотдела открыл уголовное дело по статье "Надругательство над могилой". Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до терх лет.