Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Беспорядки в Тунисе: есть первая жертва

Беспорядки в Тунисе: есть первая жертва
Фото: После убийства оппозиционера Мухаммеда аль-Брахми в стране не прекращаются антиправительственные акции. Фото: REUTERS

В Тунисе уже вторые сутки продолжаются антиправительственные демонстрации, которые охватили страну после убийства депутата-оппозиционера Мухаммеда аль-Брахми. В ночь на субботу, 27 июля, СМИ сообщили о первой жертве беспорядков – ей стал 45-летний Мухаммед Муфли.

Участник демонстрации погиб в городе Гафса на западе страны. Там для разгона протестующих полиция применила слезоточивый газ. При этом причины смерти мужчины пока неизвестны, агентство Франс Пресс.

Между тем, накануне из-за беспорядков были отменены все авиарейсы в Тунис и из него.

Напомним, в четверг, в Тунисе был убит один из лидеров оппозиционной светской партии "Народное движение", известный резкой критикой правящих исламистов, Мохаммед аль-Брахими.

Политик был застрелен средь бела дня возле своего дома в столице страны, когда он вместе с супругой выходил из своего дома. Убийцы выстрелили в него 11 раз и скрылись с места преступления на мотоцикле. Жена оппозиционера тоже была серьезно ранена, сейчас она в больнице.

Это убийство вызвало в стране многотысячные акции протеста, практически сразу у здания МВД Туниса собрались несколько тысяч людей, требующих скорейшего и справедливого расследования.